В воскресенье 25 августа 2019 года в Коломенском благочинии прошли торжества посвященные  101-летию со дня кончины священномученика Матфия Рябцева и 135-летию со дня рождения священномученика Димитрия Троицкого.

В этот день Божественную литургию в Никольском храме села Горки Коломенского района возглавил заместитель благочинного церквей Коломенского округа епископа Петра Луховицкого,  настоятель Троицкого храма в Щурово города Коломны, протоиерей Алексий Виноградов, в сослужении настоятеля Никольского храма протоиерея Валерия Наволокина. За Литургией молились прихожане и паломники. По окончании Божественной литургии протоиерей Алексий Виноградов поздравил собравшихся с праздником и обратился с проповедью. Протоиерей Валерий всех присутствовавших в храме на молитвенную память благословил небольшой иконой с изображением священномученика Матфия Рябцева. Для прихожан и гостей было организовано чаепитие, во время которого протоиерей Алексий беседовал с прихожанами Никольского храма.

Просмотрено (6)